Ikuti Kami
pinjol

121 Daftar Pinjol legal Resmi Terdaftar di OJK

Amanda
Publish
121 Daftar Pinjol legal Resmi Terdaftar di OJK

Emakbloger.com - Pada 29 Juni 2021 lalu, Otoritas Jasa Keuangan menetapkan ada 121 daftar pinjol legal OJK yang resmi memiliki izin operasi dalam menyelenggarakan fintech peer to peer lending. Dan tentunya aman bagi calon peminjam.

Sebelumnya, ada 124 pinjaman online yang terdaftar di OJK namun membatalkan izinnya karena tidak sanggung meneruskan kegiatan operasional. Salah satu dari 3 perushaan pinjol tersebut adalah Aguna Nusantara.

Otoritas jasa keuangan juga menghimbau kepada masyarakat jika membutuhkan dana darurat dan hendak mengajukan pinjaman online patut memilih dari daftar pinjol legal OJK. Hal itu disebabkan karena dengan pinjaman online yang resmi terdaftar di OJK akan lebih menjamin keamanan data data anda.

Nah, pada ulasan kami ini kami telah menyediakan daftar pinjaman online legal yang telah terdaftar di Ojk, informasi dibawah ini resmi berdasarkan yang kamu kutip pada laman resmi milik OJK.

No. Aplikasi Website
1. Danamas danamas.co.id
2. investree investree.id
3. amartha amartha.com
4. Dompet Kilat dompetkilat.co.id
5. Kimo kimo.co.id
6. Toko Modal tokomodal.co.id
7. UangTeman uangteman.com
8. Modalku modalku.co.id
9. KTA Kilat pendanaan.com
10. Kredit Pintar kreditpintar.co.id
11. Maucash maucash.id
12. Finmas finmas.co.id
13. KlikACC klikacc.co.id
14. Akseleran akseleran.co.id
15. Ammana ammana.id
16. PinjamanGO pinjamango.co.id
17. KoinP2P koinp2p.com
18. pohondana pohondana.id
19. Mekar mekar.id
20. AdaKami adakami.id
21. Esta Kapital Fintek estakapital.co.id
22. KreditPro kreditpro.id
23. Fintag fintag.id
24. Rupiah Cepat rupiahcepat.co.id
25. Crowdo crowdo.co.id
26. Indodana indodana.id
27. Julo julo.co.id
28. Pinjamwinwin pinjamwinwin.com
29. DanaRupiah danarupiah.id
30. Taralite taralite.com
31. Pinjam Modal pinjammodal.id

Read:
7 Pinjol Resmi Terdaftar di OJK dengan Bunga Rendah

Daftar Pinjol Ojk Terbaru

No. Aplikasi Website
1. Alamai alamisharia.co.id
2. AwanTunai awantunai.co.id
3. Danakini danakini.co.id
4. Singa singa.id
5. DanaMerdeka danamerdeka.co.id
6. EasyCash geteasycash.asia
7. PinjamYuk pinjamyuk.co.id
8. FinPlus finplus.co.id
9. UangMe uangme.id
10. PinjamDuit pinjamduit.co.id
11. Dana Syariah danasyariah.id
12. Batumbu batumbu.id
13. Cashcepat cashcepat.id
14. klikUMKM klikumkm.co.id
15. PinjamGampang kreditplusteknologi.id
16. cicil cicil.co.id
17. lumbungdana lumbungdana.co.id
18. 360 Kredi 360kredi.id
19. Dhanapala dhanapala.id
20. Kredinesia kredinesia.id
21. Pintek pintek.id
22. ModalRakyat modalrakyat.id
23. Solusiku solusi-ku.id
24. Cairin cairin.id
25. TrustIQ trustiq.id
26. Klik Kami klikkami.co.id
27. Duha Syariah duhasyariah.com
28. Invoila invoila.co.id
29. Sanders One Stop Solution sanders.co.id
30. DanaBagus danabagus.id

Read:
10 Pinjaman Online Terpercaya Bunga Rendah 2021
No. Aplikasi Website
1. UKU ukuindo.com
2. Kredito kredito.id
3. AdaPundi adapundi.com
4. ShopeePayLater lenteradana.co.id
5. Modal Nasional modalnasional.co.id
6. Komunal komunal.co.id
7. Restock restock.id
8. TunaiKita tunaikita.com
9. iGrow igrow.asia
10. Cashwagon cashwagon.id
11. Gradana gradana.co.id
12. Findaya findaya.co.id
13. Aktivaku aktivaku.id
14. KrediFazz kredifazz.id
15. Crowde crowde.co
16. TaniFund tanifund.id
17. danaIN danain.co.id
18. Indofund.id indofund.id
19. Avantee avantee.co.id
20. danabijak danabijak.co.id
21. KawanCicil kawancicil.co.id
22. KreditCepat kreditcepat.co.id
23. Danacita danacita.co.id
24. Danai danai.id
25. samakita samakita.co.id
26. vestia vestia.co.id
27. Asetku asetku.co.id
28. danafix danafix.id
29. LahanSikam lahansikam.co.id
30. gandengtangan gandengtangan.co.id

Read:
15 Pinjol Terbaik Bunga Rendah Terdaftar di OJK

Pinjaman Online OJK

No. Aplikasi Website
1. JembatanEmas jembatanemas.id
2. qazwa qazwa.id
3. One Hope onehope.co.id
4. Tree+ treeplus.id
5. edufund edufund.co.id
6. FinanKu finanku.com
7. UATAS uatas.id
8. dumi minjem.com
9. Pundiku pundiku.net
10. Teman Prima temanprima.co.id
11. OK!P2P okp2p.co.id
12. DoeKu doeku.id
13. BantuSaku smartec.co.id
14. KlikCair klikcair.com
15. AdaModal adamodal.co.id
16. kontanku kontanku.id
17. ikimodal ikikarunia.com
18. ETHIS ethis.co.id
19. KapitalBoost kapitalboost.co.id
20. PapiTupi Syariah papitupisyariah.com
21. Finteck Syariah finteksyariah.co.id
22. Samir samir.co.id
23. Optima optimaapp.co.id
24. BBX Fintech bbxfintech.co.id
25. Ringan ringan.co.id
26. Saku Ceria sakuceria.id
27. indosaku indosaku.id
28. IVOJI ivoji.id
29. pinjamindo pinjamindo.co.id
30. Kotak Koin kotakkoin.id

Read:
11 Aplikasi Pinjol Bunga Paling Rendah 2021

Kesimpulan

Nah, itulah 121 daftar pinjol legal OJK yang dapat anda pilih untuk menjadikannya solusi jika dalam keadaan terdesak dalam membutuhkan dana cepat cair. Namun, anda juga harus tetap memperhatikan suku bunga yang ditawarkan sebelum mengajukan pinjaman online.

Tak lupa juga, untuk mengajukan pinjaman online sesuai kebutuhan serta kemampuan bayar anda. Hal ini patut anda lakukan agar anda tidak merasa terbebani nantinya. Semoga bermanfaatya ulasan kali ini dari Emakbloger.com.


Terkait

Artikel Terbaru

Menilik Perkembangan Bank Digital di Indonesia Menilik Perkembangan Bank Digital di Indonesia
perbankan October, 2021
Menilik Perkembangan Bank Digital di Indonesia

Bank digital merupakan bank yang bekerja layaknya perbankan secara umumnya, namun perbedaannya dilakukan melalui aplikasi di gadget ataupun lewat website

JAG: Aplikasi Penghasil Uang Tanpa Modal Langsung Cair JAG: Aplikasi Penghasil Uang Tanpa Modal Langsung Cair
serba serbi October, 2021
JAG: Aplikasi Penghasil Uang Tanpa Modal Langsung Cair

Sebagai apk terbaru untuk menghasilkan uang, Anda pasti dapat menggunakan JAG untuk menghasilkan uang dari internet

Snack Video Apk Penghasil Uang Terbaru Terbukti Membayar Snack Video Apk Penghasil Uang Terbaru Terbukti Membayar
serba serbi October, 2021
Snack Video Apk Penghasil Uang Terbaru Terbukti Membayar

Di antara sekian banyak aplikasi penghasil uang tanpa modal, Snack Video adalah salah satunya. Mungkin sebagian dari Anda masih belum yakin dengan hal ini dan masih bertanya-tanya apakah Snack Video Apk sudah terbukti membuahkan hasil?

Aplikasi Penghasil Uang Asli Dari Novelah Aplikasi Penghasil Uang Asli Dari Novelah
serba serbi October, 2021
Aplikasi Penghasil Uang Asli Dari Novelah

Sejak diluncurkan awal Agustus 2021, aplikasi penghasil uang terbaru seperti Novelah menjadi viral karena diklaim bisa menghasilkan uang dengan cepat

Tiktok Shop Seller: Aplikasi Penghasil Uang Instan Tiktok Shop Seller: Aplikasi Penghasil Uang Instan
serba serbi October, 2021
Tiktok Shop Seller: Aplikasi Penghasil Uang Instan

Selain menjadi media sosial yang terkenal bagi banyak orang, Tiktok mengambil kemenangan tambahan dengan fitur terbarunya, Penjual Toko Tiktok

4 APK Penghasil Saldo Dana Terbaru 2021 4 APK Penghasil Saldo Dana Terbaru 2021
serba serbi October, 2021
4 APK Penghasil Saldo Dana Terbaru 2021

Ada banyak aplikasi penghasil uang terbaru dan tentunya masih legit untuk dicoba. Juga tugas dan cara mendapatkan uang di aplikasi sangat mudah

7 Pinjaman Online Terbaik 2021 Pencairan Mudah 7 Pinjaman Online Terbaik 2021 Pencairan Mudah
pinjol September, 2021
7 Pinjaman Online Terbaik 2021 Pencairan Mudah

Saat ini pinjaman online terbaik 2021 sudah banyak digunakan sebagai alternatif kebutuhan pembiayaan yang mendesak